Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

12.11.2020 08:28

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.

Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Строго соблюдайте следующие санитарно-гигиенические правила:

• Наденьте защитную одноразовую маску и меняйте ее каждые 4 часа.
  • Ограничьте до минимума контакт с больными и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.
  • Пользуйтесь отдельной посудой, полотенцем и постельным бельем. Часто проветривайте помещение, где находится больной.
  • Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете и кашляете.
  • Сохраняйте чистоту: часто руки с мылом, дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами
  • Ухаживать за больным должен только 1 член семьи, строго соблюдающий санитарно-эпидемиологические правила.

Берегите себя и окружающих! Будьте здоровы!

Введите поисковый запрос