Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости Стипендия Губернатора Московской области

Стипендия Губернатора Московской области

26.08.2021 09:29

Уважаемые приемные родители, попечители

и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей!

Напоминаем Вам о том, что в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 02.10.2003 № 191-ПГ «О стипендии Губернатора Московской области детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения», дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, поступившие на обучение в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования по очной форме обучения имеют право на получение стипендии Губернатора Московской области.

Для назначения стипендии Губернатора Московской области необходимо до 15 сентября 2021 года предоставить в управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Дмитровскому городскому округу следующие документы:

1. Справку о зачислении в профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования с подписью руководителя и заверенную печатью с указанием:

• реквизитов приказа о зачислении;
  • формулировки «студент»;
  • курса обучения; специальности;
  • периода обучения (с 00.00.0000 по 00.00.0000);
  • программы обучения:

- для профессиональных образовательных организаций – программа подготовки специалистов среднего звена, программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программе профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих;

- для образовательных организаций высшего образования - бакалавриат, специалитет или магистратура.

2. Паспорт (копию), свидетельство о регистрации по месту пребывания, для лиц, имеющих постоянную регистрацию в других муниципальных образованиях Московской области и иных субъектах РФ (копию).

3. Свидетельство о рождении (копию).

4. Документы, подтверждающие социально-правовой статус (свидетельство о смерти родителей, решение суда о лишении (ограничении) родительских прав родителей, справка формы № 25, приговор суда, справка об отбывании наказания и др.) (копии).

5. Копию распоряжения о передаче под опеку (попечительство) лица данной категории.

6. Копию лицевого счета банковской карты Сберегательного банка РФ, открытой на имя студента.

7. СНИЛС (копия).

По вопросам назначения стипендии Губернатора Московской области необходимо обращаться в управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Дмитровскому городскому округу (Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.4).

Тел: 8 496 222 72 79 - Яланская Евгения Владимировна.

Введите поисковый запрос